Политолог Кедми раскрыл истинную причину паники США из-за сбитого Россией спутника «Целина-Д»

Соединенные Штаты по-настоящему перепугались, когда Россия показала свое умение действовать в открытом космосе. Этим действием была ликвидация выработавшего свой ресурс и уже не функционирующего советского спутника «Целина-Д». Но в Вашингтоне переполошились, боясь проиграть космическую битву, считает военный эксперт Яков Кедми.

Американцы выказывают свое недовольство тем обстоятельством, что Россия обладает возможностью «остановить ракеты на тысячах километрах» до своей территории. Космические маневры РФ они, вероятно, посчитали демонстрацией возможностей противоракетной обороны, которой США похвастаться не могут. Об этом бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил в эфире YouTube-программы «Соловьев LIVE».

Военный эксперт добавил, что Соединенные Штаты столкнулись с угрозой проигрыша в каком бы то ни было космическом сражении. У них может быть большое количество спутников, превышающее российский арсенал, их спутники могут быть намного более технологичными и лучше вооружены, но чего все это стоит.

ვრცლად:

https://politexpert.net/267504-politolog-kedmi-raskryl-istinnuyu-prichinu-paniki-ssha-iz-za-sbitogo-rossiei-sputnika-celina-d