Конфликт на границе Армении и Азербайджана: Пашинян готов сдать всё

После проигрыша во второй Карабахской войне Армения теперь получила боевые действия уже на своей территории, так как последняя эскалация конфликта происходит на восточном участке границы с Азербайджаном. Причем, размеры происходящих событий с привлечением больших масс войск, артиллерии и БПЛА говорят об угрозе превращения приграничных столкновений в новую полноценную войну, которую Ереван может снова проиграть.

При этом как и в прошлый раз обе стороны обвиняют друг друга в провокациях и агрессивных действиях, которые начались еще 15 ноября. О том, что наступающей стороной является именно Азербайджан, показывают сообщения о захвате блокпостов и признание армянскими военными информации о потере ими двух оборонительных линий в Сюникской области. В свою очередь, Баку сообщает о массированном применении артиллерии противником с целью остановить продвижение азербайджанских войск.

Очевидно, что спровоцировал нынешний конфликт именно Азербайджан, который наращивает сейчас своё наступление с применением бронетехники и рапортует о захвате десятков пленных.

ვრცლად:

https://www.politnavigator.net/konflikt-na-granice-armenii-i-azerbajjdzhana-pashinyan-gotov-sdat-vsjo.html?utm_source=politobzor.net