CNN назвал «причину» отправки Байденом директора ЦРУ на переговоры в Москву

2 ноября директор ЦРУ Уильям Джозеф «Билл» Бёрнс прибыл в Москву, где пробыл два дня, общаясь с представителями российской власти. Его в РФ направил президент США Джо Байден, чтобы предупредить Кремль, что Белый дом внимательно наблюдает за «наращиванием» российских войск на границе с Украиной. Об этом сообщает американская телекомпания CNN, ссылаясь на украинский информированный источник.

СМИ уточнило, что Вашингтон пытается понять, что движет действиями Москвы, «агрессивно» настроенной против Киева. Поэтому визит функционера напрямую связан с обеспокоенностью США «концентрацией» российских военных возле украинских рубежей. Кроме того, 4 ноября в Киев был направлен высокопоставленный представитель Госдепа США для «поддержки этих усилий».

Источник отметил, что Бёрнс якобы пообщался с представителями «кремлевской службы безопасности, которые принимали непосредственное участие в военных действиях». Он добавил, что после двух встреч в РФ Бёрнс прилетел в Киев и переговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским, пытаясь снять напряженность.

ვრცლად:

https://topcor.ru/22525-cnn-nazval-prichinu-otpravki-bajdenom-direktora-cru-na-peregovory-v-moskvu.html?utm_source=politobzor.net