Политолог Корнилов предположил, зачем шеф ЦРУ Бернс приезжал в Москву

Российская Федерация и Соединенные Штаты ведут диалог на очень многих уровнях взаимодействия. Об этом в интервью ФАН заявил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Ранее CNN сообщил, что президент США Джозеф Байден направил в Москву шефа Центрального разведывательного управления Уильяма Бернса, чтобы тот предупредил руководство РФ о том, что Вашингтон пристально следит за якобы «наращиванием российских войск вблизи границы с Украиной», а также выяснил, «зачем Кремль это делает». По данным источников CNN, после встреч в России Бернс поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским в «попытке разрядить напряженность» между Москвой и Киевом.«Этот визит для многих был неожиданным, — заметил Корнилов. — Появление главы ЦРУ в Москве стало сюрпризом для многих, но на то они и спецслужбы, чтобы не афишировать свои действия. Версия CNN в принципе заслуживает внимания, хотя сам посыл насчет передвижения российских войск якобы у украинских границ, как нам известно, является фейковым, что, кстати, признает и украинская сторона».

ვრცლად:

https://riafan.ru/1549932-politolog-kornilov-predpolozhil-zachem-shef-cru-berns-priezzhal-v-moskvu?utm_source=politobzor.net