Штаб казахской революции обнаружился в Киеве

Казахстанский оппозиционер и экс-министр Мухтар Аблязов вероятно координирует протесты в городах Казахстана из своего штаба в Киеве. Первые сообщения о том, что силовики явно уступают по численности протестующим появились в казахских интернет-группах также за подписью “Мухтара Аблязова”.

Казахский оппозиционер Аблязов через Facebook обратился к участникам протестов с призывом “координировать действия” и указал контактные номера телефонов своего штаба, которые имеют коды украинских операторов. Эти же украинские номера киевского штаба Аблязова распространялись в интернете еще в июле прошлого года, обратило внимание украинское издание Страна.ua. По данным украинского издания, уже тогда шла речь о планировании и координации акций протеста для “свержения режима Назарбаева”.

“Мы будем общаться только узкой группой, причем таких групп мы планируем создать минимум 100-200 в каждом городе. Эти группы будут контактировать только со мной и со штабом в Киеве, что гарантирует конфиденциальность и безопасность”, – цитирует прошлогодние призывы от имени Аблязова Страна.ua.

ვრცლად:

https://www.ng.ru/cis/2022-01-05/100_220105kiev.html