Байден предлагает России диалог. Но о чем согласен говорить?

Предложение президента США Джо Байдена начать диалог между НАТО и Россией вызвало бурную реакцию во всем мире. Прежде всего, в самих странах НАТО. Реакция была вполне предсказуемой и, согласно сообщениям некоторых СМИ, весьма бурной.

Так, Bloomberg сообщил, что страны из восточного фланга НАТО обеспокоены, к каким уступкам могут привести переговоры с Россией. А власти одного из государств – дословно – «в ярости» и требуют прояснить, что планирует президент США.

По словам собеседника агентства, страны из восточного фланга НАТО обеспокоены, насколько может уменьшиться свобода действий Североатлантического альянса и его способность к действиям. Как уточнил источник, в прошлом эти государства были под влиянием СССР, а теперь соседствуют с «агрессивной Россией».

Кто же это? Учитывая ремарку, что «под влиянием», а не в составе СССР, сразу исключаем страны Прибалтики. А кроме них, особо клинической формой русофобии страдает разве что Польша. Ну, возможно, еще Чехия, которая за последний год резко бросилась догонять Польшу в развитии этой формы политической паранойи. Но, в сущности, из числа резко возражающих против даже тени нормализации отношений с Москвой нельзя исключать никого из младонатовцев.

ვრცლად:

https://www.ritmeurasia.org/news–2021-12-16–bajden-predlagaet-rossii-dialog.-no-o-chem-soglasen-govorit-57824