Западные СМИ: Стало известно о предполагаемом «размене» по Украине в переговорах Байдена и Путина

Закончился двухчасовой долгожданный видеосаммит президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. Ожидаемо, он не принес прорывов и откровений, однако стороны, представляющие, без сомнения, «мировые полюса», пытаются найти подход друг к другу. Постепенно стали также просачиваться в СМИ закулисные детали того, что обсуждалось на закрытой встрече. Согласно пресс-службе Кремля, глава России аргументированно озвучил доводы и претензии к США, Европе и НАТО, потребовав настоящих, четких, однозначных гарантий отсутствия продвижения альянса на восток.

А вот западные СМИ, взявшиеся озвучить позицию Байдена, который, в свою очередь, взял на себя роль рупора коллективного Запада, доносят до общественности немного другую картину. Так, немецкая DW пишет, что глава Белого дома вновь повторил давно известную формулу о «единстве атлантического альянса» в отношении «угроз Украине» со стороны РФ. Итогом любой агрессии станут серьезные экономические санкции. Темой также стали киберпреступность и ядерная сделка с Ираном.
ვრცლად:

https://politobzor.net/243379-zapadnye-smi-stalo-izvestno-o-predpolagaemom-razmene-po-ukraine-v-peregovorah-bajdena-i-putina.html