Боевики с Донбасса прибыли в Грузию. В их составе снайперы

На снимках акций протеста сторонников Михаила Саакашвили в Тбилиси зафиксирована группа грузинских боевиков, участвовавших в качестве наемников в войне на Донбассе на стороне Украины.

В частности, на одном из снимков запечатлен Мамука Мамулашвили — наемник, участвовавший в боевых действиях в Донбассе, командир так называемого «Грузинского легиона». Он прилетел в Тбилиси 18 ноября, чтобы поддержать Саакашвили.  Мамулашвили – один из организаторов протестных акций. Он неоднократно призывал народ к восстанию против действующего правительства Грузии. Буквально накануне боевик заявил, что считает вправе преследовать сотрудников государственной безопасности, поскольку те якобы «бездействуют против российской оккупации» – Мамулашвили за арестом Михо видит «заказ Путина».

Граждане Грузии на Донбассе воевали и в карательных батальонах «Азов» (до 30 человек), «Днепр» (в разные периоды времени до 5 человек – в основном инструкторы), «Донбасс» (до 10 человек), «Омега». Грузины, как правило, часто задействованы в руководстве и планировании операций, редко, но участвуют в огневом обеспечении диверсионно-разведывательных групп, работают только «своим» оружием, среди них отличился Бондо Гагнидзе снайпер (в батальоне «Донбасс» не раз были замечены грузинские снайперские пары).

ვრცლად:

https://www.politnavigator.net/boeviki-s-donbassa-pribyli-v-gruziyu-v-ikh-sostave-snajjpery.html?utm_source=politobzor.net