Кедми предсказал появление новой страны на месте Литвы из-за конфликта с Белоруссией

Вильнюс, 10 ноября. Политический конфликт с Белоруссией, спровоцированный руководством ЕС на фоне миграционного кризиса может преподнести Европе самый неожиданный сюрприз.

Опасное для всего Евросоюза пророчество, не скрывая иронии, озвучил бывший глава израильской спецслужбы, политолог Яков Кедми, пытаясь оценить глубину миграционного кризиса, накрывшего Литву и Польшу.

В беседе с Владимиром Соловьевым, эксперт отметил, что западные элиты в непростой ситуации на белорусско-литовской и польско-белорусской границах идут проторенной идеологической дорожкой, то есть обвиняют во всем Россию. Только теперь список главных инициаторов проблемы пополнился еще и Минском.

Кедми подчеркнул, что сейчас вокруг истории с прорывом ближневосточных беженцев в Литву и Польшу через белорусскую территорию наблюдается типичный и наиболее яркий пример политики двойных стандартов. Запад сам спровоцировал массовую миграцию, экспортируя свою демократию на штыках и бомбах в десятки стран. Сотни тысяч людей бегут из разоренных войной Ливии, Ирака, Афганистана, Йемена и многих других стран именно по вине США и Европейского союза. Но виноваты теперь у них в этом Белоруссия с Россией. Эксперт иронично поинтересовался, почему еще семь лет назад Брюссель не обвинял Минск в том, что в Греции или в Италии чуть ли не ежедневно высаживается десант из сотен нелегальных мигрантов. Заодно можно Лукашенко обвинить и в проблемах на границе между США и Мексикой, чтобы потом не переигрывать.

ვრცლად:

https://riafan.ru/1551964-kedmi-predskazal-poyavlenie-novoi-strany-na-meste-litvy-iz-za-konflikta-s-belorussiei?utm_source=politobzor.net