Телепропаганда Лукашенко дошла до прямых оскорблений президента РФ

Белорусское телевидение после прошлогодних выборов резко изменилось. Если раньше оно, хоть и было тенденциозным и цензурируемым, но старалось хоть как-то с переменным успехом придерживаться рамок приличия и профессиональной этики, то теперь оно деградировало до совершенно гротескных форм.

Эфир заполнили «пятиминутки ненависти», в которых молодые, но совершенно оголтелые пропагандисты, не стесняясь в выражениях (разве что без мата), ругают оппозиционеров и столь же рьяно поют дифирамбы в адрес Лукашенко.

И ладно бы только это. В сторону России белорусские пропагандисты тоже погавкивают. Доставалось и Медведеву, и Мишустину, и своему же коллеге Сунгоркину, но посягательства на фигуру российского президента оставались для них табу. До вчерашнего дня.

Один из таких пропагандистов, ведущий шоу «Политика без галстуков и купюр» Евгений Пустовой на белорусском государственном телеканале СТВ сравнил белорусского лидера с другим президентом, фамилия которого не называлась. Лукашенко у него – «единственный президент, который в COVID не прятался по бункерам от народа». Отдельно отметил Пустовой и то, что Лукашенко не пользуется ботоксом.

ვრცლად: /// https://www.politnavigator.net/telepropaganda-lukashenko-doshla-do-pryamykh-oskorblenijj-prezidenta-rf.html?utm_source=politobzor.net