ШОС с него взять

17 сентября президент России Владимир Путин проголосовал на стартовавших выборах в режиме онлайн, встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, признавшись ему, кто именно из людей, окружавших его (не путать с окружением), заболел коронавирусом, и почти три часа отсидел, хоть и в том же онлайн-режиме, на совместном заседании совета глав государств—членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в столице Таджикистана. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников — о том, как это все легко, оказывается, совместить, если тебе вдруг не надо лететь в Душанбе.

Не секрет (или секрет?.. запутаешься тут уже…), что некоторые встречи Владимира Путина с главами регионов идут, так сказать, не в прямом эфире. Так вот, этого ни в коем случае нельзя было сказать о встрече с губернатором Санкт-Петербурга: она шла в пятницу «с колес». И дело было, конечно, в том, что Владимир Путин хотел произнести и произнес в самом конце (сам разговор уж точно не вынуждал к этому):

— Нужно не забывать вовремя ревакцинироваться. Вот у меня некоторые коллеги из протокола, из службы безопасности, из пресс-службы вовремя не сделали вакцину, не следили за титрами, которые должны защищать, и вот результат — приходится какое-то время работать в условиях вынужденной изоляции…

ვრცლად:

https://www.kommersant.ru/doc/4994819?from=main_1