В Молдавии требуют отозвать подпись Санду под декларацией «Крымской платформы»

Конгресс русских общин (КРО) Молдавии выступил с заявлением, в котором потребовал, чтобы президент Майя Санду отозвала свою подпись, «неосмотрительно поставленную под декларацией участников саммита «Крымская платформа», который проходил в Киеве».

«Президент Майя Санду сделала большую ошибку, позволив втянуть себя в геополитические разборки между Востоком и Западом. Её участие в саммите «Крымской платформы» перечёркивает наши надежды на выстраивание с Россией дружеских, взаимоуважительных и партнёрских отношений»,– говорится в заявлении, текст которого зачитал председатель КРО Валерий Клименко на пресс-конференции в четверг, 26 августа.

По его словам, внешняя политика новой власти Молдавии не отвечает интересам населения и в дальнейшем обязательно приведёт к новым тяжёлым последствиям для страны. И пока этого не произошло, КРО советует президенту отозвать свою подпись.

ვრცლად:

https://www.fondsk.ru/news/2021/08/27/v-moldavii-trebujut-otozvat-podpis-sandu-pod-deklaraciej-krymskoj-platformy-54335.html